Coin Master: Giri (Spins) e Monete (Coins) Gratis [Giornalieri]

Coin Master Giri Spins e Monete Coins Gratuiti

Vuoi sapere come ottenere giri (free spins) e monete (free coins) gratis su Coin Master 2020 giornalieri? Questo è il luogo ideale per trovare collegamenti a tentativi (giri) e monete gratuiti giornalieri per Coin Master. Il nostro elenco include non solo l’offerta di oggi, ma anche quelle passate, così puoi farcela se ne perdi una!

Collegamenti giornalieri per tentativi, giri e monete gratis

I collegamenti per i giri gratuiti sono raccolti dai profili social media Master Coin ufficiali su Facebook, Twitter e Instagram. Tutti sono sicuri e testati per funzionare prima di essere aggiornati!

DATANUMERO DI GIRI E MONETE GRATISCOLLEGAMENTO GIORNALIERO
24.09.20203.6 milione di moneteRaccogliere
24.09.202025 giriRaccogliere
23.09.20203.6 milione di monete x2Raccogliere
23.09.202025×2 giriRaccogliere
23.09.202025 giriRaccogliere
23.09.20203.6 milione di moneteRaccogliere
23.09.202010 giri, 1 milione di moneteRaccogliere
22.09.202025×4 giriRaccogliere
22.09.20203.6 milione di monete x2Raccogliere
22.09.202025×3 giriRaccogliere
22.09.202025×2 giriRaccogliere
22.09.20203.6 milione di moneteRaccogliere
22.09.202025 giriRaccogliere
21.09.202025×2 giriRaccogliere
21.09.20203.6 milione di moneteRaccogliere
21.09.202010 giri, 1 milione di moneteRaccogliere
21.09.202025 giriRaccogliere
20.09.202025 giriRaccogliere
20.09.20203.6 milione di moneteRaccogliere
20.09.202010 giri, 1 milione di moneteRaccogliere
19.09.202025 giriRaccogliere
19.09.202010 giri, 1 milione di monete x2Raccogliere
19.09.202010 giri, 1 milione di moneteRaccogliere
19.09.20203.6 milione di moneteRaccogliere
18.09.202025×3 giriRaccogliere
18.09.202025×2 giriRaccogliere
18.09.202025 giriRaccogliere
17.09.202025 giriRaccogliere
17.09.20203.6 milione di monete x2Raccogliere
17.09.20203.6 milione di moneteRaccogliere
17.09.202010 giri, 1 milione di moneteRaccogliere
16.09.202025×2 giriRaccogliere
16.09.202010 giri, 1 milione di moneteRaccogliere
16.09.202025 giriRaccogliere
15.09.202025×3 giriRaccogliere
15.09.202025×2 giriRaccogliere
15.09.202025 giriRaccogliere
15.09.20203.6 milione di moneteRaccogliere
15.09.202010 giri, 1 milione di moneteRaccogliere
14.09.202010 giri, 1 milione di moneteRaccogliere
14.09.202025×2 giriRaccogliere
14.09.202025 giriRaccogliere
14.09.20203.6 milione di moneteRaccogliere
13.09.202025×2 giriRaccogliere
13.09.20203.6 milione di moneteRaccogliere
13.09.202025 giriRaccogliere
13.09.202010 giri, 1 milione di moneteRaccogliere
12.09.202025 giriRaccogliere
12.09.20203.6 milione di moneteRaccogliere
12.09.202010 giri, 1 milione di moneteRaccogliere
11.09.202025×2 giriRaccogliere
11.09.202010 giri, 1 milione di monete x2Raccogliere
11.09.202025 giriRaccogliere
11.09.202010 giri, 1 milione di moneteRaccogliere
10.09.20203.6 milione di monete x2Raccogliere
10.09.202025 giriRaccogliere
10.09.202010 giri, 1 milione di moneteRaccogliere
10.09.20203.6 milione di moneteRaccogliere
09.09.202025 giriRaccogliere
09.09.20203.6 milione di moneteRaccogliere
09.09.202010 giri, 1 milione di monete x2Raccogliere

Altri modi per ottenere giri gratuiti e monete

Controllare qui per i collegamenti giornalieri non è l’unico modo per ottenere giri gratuiti!

Invita amici di Facebook

Ogni volta che inviti un amico su Facebook a giocare puoi ottenere 40 giri gratis. Per ottenere credito, il tuo amico deve accettare l’invito, scaricare il gioco, aprirlo e accedere a Facebook in modo che il suo account sia legato al gioco. Se hai molti amici, questo può sommarsi molto rapidamente.

Regalati a vicenda

Dopo aver invitato tutti i tuoi amici e loro si sono uniti, tu e i tuoi amici potete regalarvi giri e monete gratuiti ogni giorno! Non perdi giri personali in questo modo. In totale puoi inviare e ricevere 100 giri.

Aspettare un po

Ultimo, ma non meno importante, puoi solo aspettare! Ogni ora che aspetti riceverai 5 giri gratuiti per un totale di 50 giri. Ciò significa che dovresti aspettare al massimo dieci ore se desideri ottimizzare i giri massimi.

Cos’è Coin Master?

Unisci un gioco di strategia di costruzione di base con il brivido caotico di una slot machine e avrai Coin Master. Il gameplay è semplice: gira la slot machine per eseguire un’azione. Puoi guadagnare monete, attaccare le basi degli altri giocatori, razziare gli stash dei giocatori o ottenere scudi che riducono l’effetto degli attacchi degli altri giocatori. Quindi usa la moneta che guadagni per costruire e migliorare le strutture della tua base.

Coin Master è semplice come loro, quindi non dovresti impiegare molto a prendere la meccanica e iniziare a giocare. Ciò non significa che non ci siano modi per ottimizzare il tuo gioco e migliorare la tua esperienza con Coin Master. Continua a leggere per una guida completa a Coin Master, inclusi alcuni suggerimenti e accorgimenti per accelerare la costruzione della base e proteggere la tua moneta da altri giocatori.

L’essenziale

giocare-coin-master

Coin Master inizia con un breve tutorial che ti introduce alla meccanica di base, quindi ti dà la libertà di iniziare a giocare come preferisci. È certamente abbastanza per iniziare, ma qui entreremo in alcuni dei meccanismi che il tutorial non spiega.

Tutto in Coin Master ruota attorno all’ottenimento e alla spesa di Coin. Esistono tre mezzi principali per guadagnare Coin in Coin Master (oltre a spendere soldi veri per esso): 1) Vincere Coin dalla Slot Machine; 2) attaccare le basi degli altri giocatori; e 3) razziare le basi degli altri giocatori. Per eseguire una di queste azioni, devi fare un giro sulla slot machine.

La slot machine

La slot machine è dove si trova la carne del gioco e trascorrerai gran parte del tuo tempo di gioco su questa schermata. Puoi accedere alle Slot Machine aprendo il menu di gioco e selezionandolo o scorrendo verso il basso dalla vista Villaggio.

Sotto la slot machine, vedrai il tuo numero attuale di giri disponibili. Ogni volta che si gira la macchina, questo numero scende di uno. Una volta che hai terminato i giri, dovrai aspettare un po ‘di tempo affinché si rigenerino. La slot machine in Coin Master ha quattro rulli con quattro simboli diversi. Se riesci a ottenere quattro degli stessi simboli di fila, esegui immediatamente quell’azione. Questi quattro simboli sono: un sacchetto di monete, un martello, un bandito di maiale,  uno scudo e una capsula rotante.

SIMBOLOPREMIO
Sacco di monetePiù monete
MartelloAttacca un villaggio casuale (ottieni monete attaccando il villaggio di qualcun altro)
Bandito di maialeRaid Current Coin Master
ScudoProtezione per il tuo villaggio (perdi meno monete durante un attacco)
Capsula di energia10 giri gratuiti

La borsa della moneta

coin-master-borsa-della-moneta

La borsa di monete, come suggerisce il nome, ti dà una moneta. A differenza delle altre immagini, non è necessaria un’intera fila di queste per guadagnare la ricompensa. Ogni Sacco di monete che ottieni dopo un giro ti dà una piccola ricompensa, ma ottenerne un’intera fila dà una vincita più grande di quattro singoli Sacchi di monete.

Attack – The Hammer

coin-master-hammer

Ottieni un’intera fila di Hammers (la grafica del gioco implica che questo è Thor’s Hammer) e attaccherai la base di un altro giocatore. Se hai collegato il tuo account Facebook a Coin Master, puoi scegliere un amico da attaccare, altrimenti il ​​gioco sceglie un giocatore a caso.

Il Villaggio del giocatore apparirà sul tuo schermo e ti verrà chiesto di scegliere quale dei loro edifici vuoi attaccare. Attaccare un edificio ti dà una ricompensa in monete e riduce il livello di stelle dell’edificio attaccato.

Raid – The Pig Bandit

coin-master-raid-pig

Il Maiale Bandito è il simbolo di un maiale ghignante che indossa una maschera da bandito. Se ne ottieni quattro di seguito, esegui immediatamente un’incursione.

A differenza degli Attacchi, non puoi scegliere il bersaglio del tuo Raid. Sopra la slot machine c’è il nome e l’immagine del tuo Coin Master, un giocatore che è il tuo obiettivo di Raid assegnato. Quando inizia un’incursione, vieni portato nel villaggio del tuo Maestro delle monete. Tuttavia, invece di attaccare uno dei loro edifici, ti vengono date tre Pale con cui scavare buche. Esistono diverse posizioni nel villaggio che puoi scavare (contrassegnate da grandi X). Scegli tre fori per scavare; alcuni conterranno una quantità significativa di Coin. Questa moneta è presa direttamente dall’attuale scorta di monete della vittima ed è un ottimo modo per innervosire qualcuno.

Difendi: lo scudo

coin-master-scudo

Lo scudo è usato per proteggere la tua base dagli attacchi nemici. Puoi avere fino a tre scudi contemporaneamente, il che significa che sei protetto da tre attacchi. Se hai uno scudo quando un nemico attacca uno dei tuoi edifici, il tuo edificio sarà protetto e non scenderà nella classifica a stelle.

Le stesse regole si applicano quando attacchi un giocatore con uno scudo. Guadagnerai ancora 50.000 gettoni (molto meno di quanto faresti altrimenti) ma l’edificio del giocatore non subirà alcun danno e non scenderà nella valutazione a stelle.

È importante notare che lo scudo non ti protegge dalle incursioni.

Scommesse

Se hai accumulato un gran numero di giri, puoi effettuare scommesse. Quando aumenti la tua puntata, ogni giro della slot machine spende più giri ma aumenta anche le tue possibilità di vincere alla grande. Le scommesse moltiplicano i premi che guadagni dai giri delle slot machine.

Costruzione del villaggio

coin-master-villaggio

I villaggi fungono da “livelli” in Coin Master. Ci sono cinque edifici che devi costruire in ogni fase. Per completare una tappa e avanzare al prossimo Villaggio, devi potenziare tutti gli edifici del tuo attuale villaggio a 5 stelle. L’aggiornamento degli edifici costa Coin, e gli aggiornamenti diventano progressivamente più costosi man mano che avanzi nel gioco, quindi preparati per un grind. Gli edifici non hanno effetti o funzioni speciali e sono semplicemente degli indicatori per i tuoi progressi verso il prossimo Villaggio.

A partire da maggio 2020 ci sono 252 villaggi, ognuno con il suo tema unico, che puoi completare in Coin Master.

LIVELLOVILLAGGIOLIVELLOVILLAGGIO
1La terra dei vichinghi127Zanzibar
2Antico Egitto128Moby Dick
3Alpi innevate129tacchino
4Inca130Argentina
5Lontano est131Club di boxe
6Età della pietra132Carnevale
7Sunny Hawaii133Dracula
8Troy134Future Park
9Africa135Ginnastica
10Atlantis136New York
11Il futuro137Swamp Princess
12Woodstock138Punk rock
13notti arabe139Ferrovia
14Atterraggio sulla Luna140Rio
15Selvaggio West141Space Pirate
16Olanda142Officina meccanica
17Giungla143Jocke & Jonna
18Paese delle meraviglie144Colombia
19minatori145Petra
20L’Artico146Monkey Kingdom
21Apocalisse147Sultano persiano
22Terra di dolciumi148Festa nel deserto
23Campo militare149Ercole
24Halloween150Shaolin
25La tribù151Baker Shop
26Australia152biliardo
27Colombo153arca di Noè
28Messico154giorno del giudizio universale
29Foresta Magica155Orc
30India156Fata
31Gli anni ’50157Era glaciale
32Tailandia158Cleopatra
33Coin Manor159Valhalla
34Tana del drago160Supercattivo
35Isola greca161Corsa di cavalli
36LA Dreams162Jazz Club
37Il mago163Moda
38Tiranno dell’olio164Barbiere
39La famiglia165Mermaid City
40Area 51166Ballo di strada
41La notte dei morti167Salone Slickers
42Steampunk Land168centaure
43Lo zoo169Dungeon Lair
44Russia170Brasile Amazon
45moschettieri171Marocco
46Lady Bug172I vigili del fuoco
47Parco a tema173Battaglia
48Tibet174Workshop di scultura
49Inferno175Babilonia
50Pasqua176Collegio
51Giappone177Set cinematografico
52Palude178Dino Ranch
53mago di Oz179Football americano
54Timbuktu180La bella e la bestia
55Jurassic Ville181Galapagos
56Canada182Robo Tech Girl
57Mongolia183Darwin
58Jacks Beanstalks184Cena
59Scozia185Cappellaio Matto
60Robin Hood186San Francisco
61Mare profondo187Rally Racing
62Don Chisciotte188Madagascar
63Colosseo189Stazione di polizia
64Cat Castle190Bee Hive
65Olimpo191Napoleone
66Trolls192Pallacanestro
67Aliens193Film oscuro
68Da Vinci194Baseball
69Sand Land195Salone per animali domestici
70Elfi196Campo scout
71Svizzera197fata
72Truckers198Atletica
73Spagna199scassinatore
74Piccolo rosso200Hockey su ghiaccio
75Unicorno201Talk Show
76Scienziato202L’Avana
77Romania203Cyber ​​Future
78Singapore204Magico spettacolo
79Soldato di latta205portico
80Crazy Bride206Giamaica
81Pilota207Louise Il 16
82Fiaba208Sea Master Park
83Car Racing209Zombie Boogie
84gnomo210motocicletta
85Desert Punk211Banda popolare della contea
86investigatore212Allenatore di draghi
87Baba Yaga213China Wall
88Barbaro214Mail man
89Ristorante215Teatro
90Re Artù216Grand Bike Tour
91Sinbad217Space Cleaners
92Bikers Bar218Bottega dei Nani
93Resort caraibico219Piscina
94Supereroi220Odysseus
95Piramidi egiziane221Casa infestata
96Olimpiadi222Jungle Explorers
97Scalatori223Stranded Island
98via Lattea224Sito di costruzione
99Pista da sci225Pugilato Thai
100Royal Monkey226Vita da museo
101Bianco come la neve227Piazza romana
102Goblin Ghetto228Cricket
103yemen229Pescatore nordico
104Wu Xing230Georgia
105Circo231Tesla’s Lab
106yokai232Islanda
107Corso di golf233Portogallo Vasco da Gama
108lotta234Ordine dei Templari
109Cyber ​​Cowboys235Portaerei
110Rice Farmer236Museo alieno
111Captain Shipyard237Fuga del prigioniero
112craic238Maharaja
113Oktoberfest239Invasione aliena
114Amazon240Royal Haven
115azteco241Sottomarino
116Città Proibita242Pacchetto principessa
117Regina di ghiaccio243Fabbrica di cioccolato
118Samurai244Henzel e Gretel
119Fabbrica di Babbo Natale245Sala dei maghi
120Calcio246Giardiniere
121Tennis247spiaggia di Venezia
122Ringraziamento248Bikers Gang
123giocattoli249Pattinaggio sul ghiaccio
124Venezia250Pasticceria
125Streghe251Mauri
126yankee252Tiro con l’arco

Vendetta

Il meccanico Revenge ti consente di tornare a un giocatore che ha attaccato il tuo villaggio. Se la tua base è stata attaccata con successo da un altro giocatore, hai l’opportunità di riprendersi.

Fai semplicemente un giro alla slot machine. Se ottieni una fila completa di Hammer, il gioco ti porterà alla schermata di Attacco e passerà a un Villaggio casuale. Presta attenzione alla parte superiore dello schermo; ci dovrebbe essere un’opzione di vendetta lì. Seleziona questo e il gioco mostrerà un elenco di tutti i giocatori che ti hanno attaccato di recente. Scegline uno e verrai portato al Villaggio di quella persona dove puoi deporre il dolore.

Carte

coin-master-Carte

Le carte si ottengono aprendo le casse, che vengono acquistate usando le monete. Esistono diverse raccolte di carte a tema e ogni raccolta contiene nove carte. Raccogli tutte e nove le carte in una Collezione e sarai ricompensato con bonus, inclusi giri gratuiti, un enorme afflusso di monete e persino animali domestici.

Esistono tre tipi di casse che puoi acquistare; più costoso è il forziere, più carte troverai all’interno. La qualità delle carte che puoi ottenere da una cassa dipende dal tuo attuale livello di villaggio. Una volta che raggiungi i livelli più alti del Villaggio, hai anche la possibilità di ottenere carte d’oro speciali dalle casse che apri. Le carte Gold sono semplicemente versioni più rare di altre carte e le loro Collezioni offrono ricompense molto più grandi al completamento.

Una delle meccaniche più interessanti di Coin Master è il sistema di Card Trading. Puoi inviare fino a 5 carte ai tuoi amici ogni giorno, quindi è una buona idea unirti ai forum e alle community di Coin Master. Molti hanno sezioni dedicate al trading di carte in cui puoi concludere accordi commerciali con altri giocatori di Coin Master.

cassapanche

Come spiegato sopra nella sezione Carte, le casse possono essere acquistate nel negozio di gioco per le monete. Tutte le casse possono darti carte con un livello di qualità fino a 5 stelle, ma le casse più costose hanno maggiori probabilità di far cadere carte di qualità superiore. I forzieri di livello superiore hanno anche una probabilità inferiore di far cadere carte di basso livello rispetto ai forzieri di basso livello, quindi se stai cercando una particolare carta da 1, 2 o 3 stelle per completare una Collezione di carte, vorrai spendere monete ai forzieri di livello inferiore.

Puoi anche ricevere Snack per animali domestici, XP per animali domestici o Giri bonus dai forzieri. Questi vengono aggiunti al tuo inventario in cima alle carte che ricevi, quindi non influiscono sulle probabilità di rilascio delle carte.

Probabilità di caduta delle carte per cassa

A seconda di quale cassa stai aprendo, hai maggiori possibilità di pescare una specifica rarità di carta. Solo le casse del mistero, del rubino e di San Valentino hanno la possibilità di far cadere una carta jolly per il resto no.

I forzieri in legno, dorati e magici sono tutti disponibili a partire dal villaggio 3. Il forziere fortunato piccolo è disponibile al villaggio 4, il forziere piccolo pasquale al villaggio 10, il forziere grande pasqua e il forziere smeraldo al villaggio 20, il forziere di San Valentino e il forziere grande a Villaggio 30, Cassa dello zaffiro dopo il Villaggio 70 e Cassa del rubino al Villaggio 110.

Queste sono le probabilità ufficiali secondo Moon Active , lo sviluppatore di Coin Master:

GENERENUMERO DI CARTE1 STELLASCHEDA A 2 STELLESCHEDA A 3 STELLESCHEDA A 4 STELLE5 STELLEJOKER CARD
Scrigno di legno286%48%18%15%2%0%
Petto d’oro460,4%77.74%99,5%35.87%5,95%0%
Cassa magica879.21%94.29%99,5%99,5%23,6%0%
Cassa del mistero60,5%98.33%98.33%99,5%99,5%10%
Cassa di smeraldo463.71%56.13%80.69%70.84%27,1%0%
Cassa di zaffiro671.78%79.16%90.49%99,5%38.04%0%
Petto Di Rubino856,2%82.47%97.19%99,5%61.14%1,9%
Cassa di San Valentino60,5%98%98%99%99%4%
Piccolo forziere fortunato60,01%98%98%99,5%99,5%1,4%
Cassa grande fortunata855%82%96%99%60%14%
Piccola cassa di Pasqua60,01%99,5%99,5%99,5%99,5%2,4%
Grande cassa di Pasqua856%83%97%99%61%6%

Gocce di snack per animali domestici

Solo i forzieri misteriosi e quelli di San Valentino hanno la possibilità di abbandonare gli snack per animali domestici.

GENERELIVELLO DEL VILLAGGIO2 SNACK PER ANIMALI DOMESTICI3 SNACK PER ANIMALI DOMESTICI4 SNACK PER ANIMALI DOMESTICI
Cassa del mistero33,33%33,33%33,33%
Cassa di San Valentino30+33,33%33,33%33,33%

Giri bonus e XP per animali domestici

Le casse di smeraldo, zaffiro e rubino hanno probabilità fisse per i giri bonus.

CASSA DI SMERALDOCASSA DI ZAFFIROPETTO DI RUBINO
Numero di giriProbabilitàNumero di giriProbabilitàNumero di giriProbabilità
10 giri9,76%50 giri2,35%100 giri2,35%
15 giri14.63%55 giri7,06%110 giri7,06%
20 giri24,39%60 giri9,41%125 giri9,41%
25 giri29.27%65 giri9,41%150 giri9,41%
30 giri4,88%70 giri9,41%175 giri9,41%
35 giri4,39%75 giri9,41%200 giri9,41%
40 giri3,90%80 giri9,41%225 giri9,41%
45 giri3,41%85 giri7,06%250 giri7,06%
50 giri2,93%90 giri7,06%275 giri7,06%
100 giri2,44%95 giri7,06%300 giri7,06%
100 giri7,06%325 giri7,06%
150 giri4,71%350 giri4,71%
200 giri3,53%425 giri3,53%
250 giri3,53%500 giri3,53%
400 giri2,35%750 giri2,35%
500 giri1,18%1000 giri1,18%

Le probabilità di Spin bonus per Mystery, Valentine’s, Small Lucky, Big Lucky, Small Easter e Big Easter Chest dipendono dal tuo attuale livello di Villaggio. Pet XP funziona anche allo stesso modo; più è alto il tuo livello di villaggio, più potenziale XP animale puoi ricevere da una cassa.

The Joker Card

La Joker Card è una carta ultra rara che puoi guadagnare partecipando agli eventi Coin Master o sbloccando le casse misteriose. La Joker Card ha la capacità di trasformarsi in qualsiasi carta tu voglia, anche carte d’oro. Nota che le carte Joker hanno un limite di tempo, quindi assicurati di usarle prima che scadano!

Animali

coin-master-Animali

Gli animali domestici sono animali adorabili che ti accompagnano in incursioni e attacchi. Queste piccole creature fedeli offrono anche fantastici bonus che ti aiuteranno nel tuo viaggio a diventare Coin Master. Gli animali domestici vengono schiusi accedendo alla schermata Animale domestico tramite il menu del gioco o toccando l’uovo sotto la slot machine.

Uno attivato, il tuo animale domestico ti darà il bonus per le prossime quattro ore. Una volta trascorse queste quattro ore, il tuo animale domestico si addormenterà e non potrai goderne i suoi effetti per un periodo di tempo sostanziale.

Puoi accelerare il loro periodo di recupero nutrendo il tuo animale domestico con Treats. Puoi spendere soldi veri per ottenere immediatamente cibo o fare un giro sulla slot machine per avere la possibilità di ricevere degli ossequi. Le prelibatezze vengono date insieme alla ricompensa tipica che guadagni dal risultato del tuo giro.

Gli effetti concessi da Animali domestici possono essere aumentati dando loro pozioni XP che li aumentano di livello. Come Treats, le pozioni XP hanno la possibilità di cadere con ogni giro sulla slot machine.

Tigre

Tiger aumenta la quantità di monete guadagnate dopo aver attaccato un altro giocatore. Man mano che avanzi di livello Tiger, l’incremento di Coin aumenta.

Rinoceronte

Rhino viene sbloccato completando la Collezione di carte Creature. Quando attivo, Rhino ha la possibilità di bloccare gli attacchi nemici, proprio come fa uno scudo. Aumentare di livello Rhino con Pozioni XP aumenta le probabilità che Rhino respinga con successo un attacco nemico. Al suo livello base, Rhino ha una probabilità del 10% di prevenire un attacco nemico.

Foxy

Foxy è il primo animale domestico che sblocchi giocando a Coin Master, ma è anche il più prezioso in seguito nel gioco. Foxy ti dà una pala in più nelle incursioni, il che significa che hai un’altra possibilità per trovare monete o scavare una cassa. Foxy si sblocca a livello Village 4.

Suggerimenti e trucchi

Non accumulare monete!

Sei sempre suscettibile a un potenziale Raid che elimina gran parte delle tue monete detenute. Questo è il motivo per cui dovresti sempre spendere monete ogni volta che puoi permetterti un acquisto. Questo è particolarmente importante se sei fuori dagli Shields o non hai ancora sbloccato Rhino Pet!

Avere un grande magazzino di monete in tasca ti rende anche un obiettivo primario per i grandi raid. Un grande raid è una scommessa massima che, in caso di successo, può terminare con il raider che si allontana con milioni di monete!

Grandi incursioni

Se hai un sacco di giri a tua disposizione, può essere allettante voler aumentare l’importo della tua puntata e goderti il ​​bonus moltiplicato. Questo è un modo perfettamente praticabile per accelerare i tuoi guadagni in monete. Tuttavia, è meglio salvare i tuoi giri per saccheggiare giocatori molto ricchi.

Sopra la slot machine puoi vedere il Coin Master che ti è stato assegnato e i loro attuali negozi di monete. Salva le tue scommesse per i maestri di monete con tonnellate di monete. Poiché la quantità di gettoni guadagnati da un Raid è proporzionale alla quantità di gettoni che il giocatore ha su di essi, usando solo le puntate massime su maestri di monete molto ricchi, hai la possibilità di guadagnare molte altre in un tempo molto breve.

Se stai andando per grandi incursioni, dovresti sempre avere Foxy equipaggiato come il tuo animale domestico attivo. Foxy ti dà un’altra pala con cui scavare sui Raid in modo da avere un’ulteriore possibilità di ottenere tonnellate di monete.

Compra casse in ogni villaggio

Le singole carte non offrono alcun bonus, ma il completamento di una Collezione di carte lo fa. Dovresti sempre acquistare quante casse puoi permetterti quando entri in un nuovo villaggio. Le carte di livello inferiore diventano più difficili da ottenere man mano che sali nei livelli del Villaggio, quindi le prime fasi sono i posti migliori per ottenere le carte di livello basso necessarie per completare una Collezione. Non c’è peggior sensazione che dover spendere un Joker solo per sostituire la carta comune mancante che avresti potuto tornare indietro quando hai iniziato a giocare!

Non sprecare i bonus del tuo animale domestico

L’effetto potenziante del tuo animale domestico è disponibile solo per quattro ore dopo averlo attivato. Se non puoi giocare per quattro ore, dovresti salvare l’attivazione del tuo animale domestico fino a quando non hai una finestra di quattro ore che puoi dedicare a Coin Master.

Questo vale anche per il difensivo Rhino; quando la tua base è sotto assedio, in realtà non difenderà gli attacchi a meno che tu non lo mandi specificamente per farlo.

Domande frequenti

Come si ottengono giri gratuiti su Coin Master?

Visitando la nostra pagina! Ogni giorno pubblichiamo nuovi link per giri gratuiti non appena sono disponibili.

Quanti livelli ci sono in Coin Master?

In questo momento ci sono 252 villaggi (livelli) che puoi giocare.

Cosa significano le stelle in Coin Master?

Le stelle mostrano il tuo grado e di altri giocatori. Puoi ottenere più stelle costruendo il tuo villaggio e collezionando carte.

A cosa servono le carte in Coin Master?

Raccogli le carte per completare una raccolta che consiste di 9 carte con lo stesso tema. Ogni volta che finisci una collezione ricevi giri e regali.

You May Also Like

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *